•   年底单位为每位员工发放纪念品,购买的纪念品可以作为福利费入账吗?需要为员工代扣个人所得税吗?

      年底单位为每位员工发放纪念品,购买的纪念品可以作为福利费入账吗?需要为员工代扣个人所得税吗?

      年底单位为每位员工发放纪念品,但是购买的纪念品里还包含为总公司员工的纪念品,这种情况下,购买的纪念品可以作为福利费入账吗?需要为员工代扣个人所得税吗?...

      年底单位为每位员工发放纪念品,但是购买的纪念品里还包含为总公司员工的纪念品,这种情况下,购买的纪念品可以作为福利费入账吗?需要为员工代扣个人所得税吗?

      可选中1个或多个下面的关键词,搜索相关资料。也可直接点“搜索资料”搜索整个问题。

    年终单元为每位员工发放庆祝品添置的庆祝品能

      展开全部1.公司购买的礼品送给员工,那么需要将此笔费用计入到福利费,发生时做

      2.如果收到购买此礼品的增值税专用发票,是不允许进项税抵扣的,,若已抵扣需要做进项转出。

    年终单元为每位员工发放庆祝品添置的庆祝品能

    年终单元为每位员工发放庆祝品添置的庆祝品能

      芥末留学是中国领先的互联网留学服务提供商,业务覆盖日本、英国、澳洲、美国等数十个国家,为您提供方便、快捷、专业、高效在线留学申请及留学后服务,一站式解决您留学过程中遇到的各种问题。

      另外收到购买此礼品的增值税发票的进项税额 不允许进行抵扣,若已抵扣需要做进项转出。

    年终单元为每位员工发放庆祝品添置的庆祝品能

    年终单元为每位员工发放庆祝品添置的庆祝品能

      理论教学实践化,实践教育实战化,素质教育职业化,构建学生知识、技术、能力、素质四位一体的发展体系,全面培养创新型汽车人才。年底单位为每位员工发放纪念品,购买的纪念品可以作为福利费入账吗?需要为员工代扣个人所得税吗?

      回答:税法上讲 只要是发给员工的就是定义为福利费,发给员工的纪念品就是福利费,货币福利是要计提个税,货物类的不用

    年终单元为每位员工发放庆祝品添置的庆祝品能

    年终单元为每位员工发放庆祝品添置的庆祝品能

      1、《企业会计准则第9号——职工薪酬》第二条规定,职工薪酬,是指企业为获得职工提供的服务而给予各种形式的报酬以及其他相关支出。职工薪酬包括:

      (三)医疗保险费、养老保险费、失业保险费、工伤保险费和生育保险费等社会保险费;

      根据上述规定,会计上应作为“应付职工薪酬——其他与获得职工提供的服务相关的支出”核算。

      2、《企业所得税法实施条例》第三十四条规定,企业发生的合理的工资薪金支出,准予扣除。

      前款所称工资薪金,是指企业每一纳税年度支付给在本企业任职或者受雇的员工的所有现金形式或者非现金形式的劳动报酬,包括基本工资、奖金、津贴、补贴、年终加薪、加班工资,以及与员工任职或者受雇有关的其他支出。

      3、《个人所得税法实施条例》第八条第(一)项规定,工资、薪金所得,是指个人因任职或者受雇而取得的工资、薪金、奖金、年终加薪、劳动分红、津贴、补贴以及与任职或者受雇有关的其他所得。

    上一篇:

    下一篇:

    纪念品
    纪念品
    2019-11-19 06:19
    阅读数 2881
    评论数 1
I'm loading
 家电维修|北京赛车pk10